¿Quiénes Somos?

image39

SOMOS UNA NUEVA GENERACIÓN EN RADIO

La Nueva 106.5 FM somos una radio estación cristiana que busca acompañarte día a día por medio de una programación inteligente enfocada en informar de una manera divertida.

Nuestro contenido es completamente para el gusto de  toda la familia.

En nuestros programas encontrarás herramientas, comentarios y recomendaciones que serán útiles en tu diario vivir. 

Personal de nuestra empresa

image40

  •  Antonio Cesar Guel - Manager General cesarguel@mekaddeshgroup.com 
  • Maria C. Guel - Directora de Logística mcguel@mekaddeshgroup.com
  • Ana Karen Guel - Manager Dept. Legal y Promociones akguel@mekaddeshgroup.com
  • Lia Oliveros - Manager de Oficinas lmoliveros@mekaddeshgroup.com
  • Alicia Gamboa - Asistente Manager de Oficinas agamboa@mekaddeshgroup.com
  • Zaira Vazquez - Departamento de Contaduría zvazquez@mekaddeshgroup.com
  • Homero Lozano - Departamento de Ingeniería  hlozano@mekaddeshgroup.com
  • Armando Quintero -Manager de Construcción aquintero@mekaddeshgroup.com
  •  Silvia Rodríguez - Especialista en Marketing srodriguez@mekaddeshgroup.com  

image41

  • Hugo Gamboa - Director de Programación hgamboa@mekaddeshgroup.com 
  • Carlos Montañéz - Cap Wake up por la mañana cmontanez@mekaddeshgroup.com
  • Luis Medina - Departamento de Noticias lmedina@mekaddeshgroup.com
  • Luissana Navarro - Departamento de Noticias lcardenas@alcance.tv 
  • Mario Ramírez - Director de Medios Sociales mramirez@mekaddeshgroup.com
  • Angélica Romero - Asistente de Medios Sociales aromero@mekaddeshgroup.com
  • David Saldaña - Producción y Edición dsaldana@mekaddeshgroup.com
  • Luis Benítez - Producción y Edición lbenitez@mekaddeshgroup.com
  • Cesar Guel Jr.  - Promociones akguel@mekaddeshgroup.com